作者: 发布日期:2025-09-26 08:41:40  来源:  查看次数:157 次
一、采购人名称:舟山市昌通建设有限公司
二、采购项目名称:舟山市昌通建设有限公司2025年工程材料运输、装卸服务采购项目
三、采购方式:公开询比
四、公告发布日期:2025年9月16日 16时51分(北京时间)
五、响应截止时间:2025年9月23日 09时00分(北京时间)
六、开标时间:2025年9月23日 09时00分(北京时间)
七、流标原因:
本次采购参加响应单位3家,按时参加开标会议3家,分别为舟山市普陀区承欣运输服务有限公司、舟山晨海运输有限公司、舟山市力霸工程机械制造有限公司。经评审小组审核,3家单位均未通过资格审查而被否决响应,评审小组根据采购文件有关规定,确定本项目流标,具体情况如下:
响应人 |
否决响应原因 |
舟山市普陀区承欣运输服务有限公司 |
1. 资产负债表和利润表无近一年具体明细(11.1.5(3)); 2. 响应函中期限要求不符合须知前附表第6项要求。 |
舟山晨海运输有限公司 |
1.资产负债表和利润表无近一年具体明细(11.1.5(3)); 2.投标文件无法体现近3个月内缴纳社会保险的凭据(11.1.5(5)); 3.未提供采购文件要求的承诺要求(11.1.5(8)); 4.响应函中期限要求不符合须知前附表第6项要求。 |
舟山市力霸工程机械制造有限公司 |
1.未提供采购文件要求的承诺要求(11.1.5(8)); 2.响应函中期限要求不符合须知前附表第6项要求。 |
八、联系方式
1、采购人:舟山市昌通建设有限公司
地址: 浙江省舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号
联系人:王先生
联系电话:18768080580
2、采购监管及投诉受理部门:纪检委员
地址: 浙江省舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号
联系人:娄先生
联系电话:13665805185