匿名网友
2018-01-29 10:33:24
标题:爸妈农村房子水管漏水,导致用水量有300多吨
    爸妈农村房子水管漏水,由于漏水在院子围墙里面一直没有注意到,到这个月抄表员来抄表时才发现,用水量已经有300多吨,正常用水量都在70吨左右,因为情况特殊水费价格能否调整一下,不然对农村老人来说这个负担真的太重了。
 为您服务:
   尊敬的用户:
    您好!    
    感谢您对水司工作的支持,您所反映的问题所辖营业所已受理,营业所工作人员会联系您并且为您服务。如有疑问欢迎拨打24小时供水服务热线2022222。
 匿名网友
2018-01-16 09:30:46
标题:欺骗消费者
    17年水费明显比16年水费高出一半,16年2.5 17年3.55,17年增加污水费用,评价一个月下来用量比以往吨数多出一倍。绝对有问题 很大的问题
 为您服务:
   尊敬的用户:
    您好!
    根据舟发改价格<2016>34号文件对舟山市水价做出调整。根据文件中规定,供水价格调价执行时间按不同情况分区域执行。
    因您所留电话错误,无法联系您获知所在区域具体情况,告知相关政策。您也可拨打我公司24小时供水服务热线2022222进行咨询。感谢您对供水事业的关注与支持。
 匿名网友
2017-10-24 15:20:04
标题:投诉工号28服务态度
    烦请调查2017.10.24下午14:50-15:15之间28工号(或者208/280)的服务态度问题,要求必须尽快回复
 为您服务:
   尊敬的用户:
    您好,本欲电话沟通,但由于暂时无人接听联系不上您。您的情况我们已获悉,如因我们的服务造成您的不快,我们向您深表歉意。您提出的服务要求,我们会加强内部管理,感谢您对水司工作的关心与指正!
    如有问题欢迎拨打24小时供水服务热线2022222.
共40条记录 1/14页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  我 要 留 言
留言类型: 标 题:
联系人姓名: 联系电话:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.