东海典型海域海水淡化反渗透膜性能评估技术开发中试用海水淡化膜采购项目流标公告
作者:   发布日期:2025-10-30 16:18:31    来源:  查看次数:36 次

 

一、采购人名称:舟山市自来水有限公司

二、采购项目名称:东海典型海域海水淡化反渗透膜性能评估技术开发中试用海水淡化膜采购项目

三、采购方式:公开询比

四、公告发布日期:2025年10月22日 14时58分(北京时间)

五、响应截止时间:202510月27日0900分(北京时间)

六、开标时间:202510月27日0900分(北京时间)

七、流标原因:

本次采购参加响应单位7家,分别为浙江天行健水务有限公司杭州浚洋环境科技有限公司浙江昱全环境科技有限公司、舟山市惠佳电子科技有限公司、杭州浩瑞环境科技有限公司、宁波慕希自动化科技有限公司、舟山一诺智能科技有限公司其中浙舟山一诺智能科技有限公司因未传递电子版响应文件,响应文件拒收。另外6家单位经评审小组审核,5家单位均未通过资格审查而被否决响应,评审小组根据采购文件有关规定,通过资格审查单位仅有1家,故而流标,具体情况如下:

响应人

原因

浙舟山一诺智能科技有限公司

未递交电子版响应文件、文件拒收

宁波慕希自动化科技有限公司

1. 未附近1年财务资产负债表、利润表数据11.1.5(3);

2. 最近三个月内缴纳社会保险的凭据缺少一个月数据11.1.55);

3. 未提供项目联系人身份证、社保、联系电话等资料11.1.57)。

杭州浚洋科技有限公司

1. 最近三个月内缴纳社会保险的凭据缺少一个月数据11.1.5(5)。

浙江昱全科技有限公司

1. 未附近1年财务资产负债表、利润表数据11.1.5(3)。

舟山市惠佳电子科技有限公司

1. 未附近1年财务资产负债表、利润表数据11.1.5(3);

2. 未提供项目联系人身份证、社保、联系电话等资料11.1.5(7);

3. 未符合响应文件11.1.5(8)。

杭州浩瑞环境科技有限公司

1. 未符合响应文件11.1.5(8)。

八、联系方式

1、采购人:舟山市自来水有限公司

地址: 浙江省舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号

联系人:张工        

联系电话:15268002050

2、采购监管及投诉受理部门:纪检委员

地址: 浙江省舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号

联系人:孙先生        

联系电话:15205806346