一、采购人名称:舟山市自来水有限公司、舟山市昌通建设有限公司、舟山市岱山自来水有限公司
二、项目名称:舟山市自来水有限公司及下属公司废旧物资回收采购项目
三、采购内容:
采购范围:对舟山市自来水有限公司及下属公司进行废旧物资回收,并完成相关服务工作,如涉及的分类、搬运、装卸车、运输等相关工作。涉及回收的内容包含但不限于废电脑主机、废电脑显示器、废打印机、废空调、废不锈钢、废铁、废钢、废铜、废塑料等。
四、采购方式:询比采购
五、采购公告发布日期:2025年11月11日(北京时间)
六、响应截止日期:2025年11月19日09:00(北京时间)
七、开标日期:2025年11月19日09:00(北京时间)
八、响应单位
(标包一:舟山市自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
响应候选人名称 |
响应候选人代表 |
|
1 |
金堡铝业(舟山)有限公司 |
何高 |
|
2 |
宁波禾汇再生资源有限公司 |
仇文辉 |
|
3 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
王自在 |
|
4 |
安徽昊颐万鑫再生资源有限公司 |
何强 |
|
5 |
舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司 |
徐安平 |
|
6 |
舟山嘉净洁清舱有限公司 |
泥彦雷 |
|
7 |
浙江华科再生资源有限公司 |
邢大闩 |
|
8 |
舟山市定海区科源空调有限公司 |
翁宏兵 |
|
9 |
宁波三页再生资源有限公司 |
褚成长 |
|
10 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
张会军 |
|
11 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
关昌福 |
(标包二:舟山市昌通建设有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
响应候选人名称 |
响应候选人代表 |
|
1 |
金堡铝业(舟山)有限公司 |
何高 |
|
2 |
宁波禾汇再生资源有限公司 |
仇文辉 |
|
3 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
王自在 |
|
4 |
安徽昊颐万鑫再生资源有限公司 |
何强 |
|
5 |
舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司 |
徐安平 |
|
6 |
舟山嘉净洁清舱有限公司 |
泥彦雷 |
|
7 |
浙江华科再生资源有限公司 |
邢大闩 |
|
8 |
宁波三页再生资源有限公司 |
褚成长 |
|
9 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
张会军 |
|
10 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
关昌福 |
(标包三:舟山市岱山自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
响应候选人名称 |
响应候选人代表 |
|
1 |
金堡铝业(舟山)有限公司 |
何高 |
|
2 |
宁波禾汇再生资源有限公司 |
仇文辉 |
|
3 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
王自在 |
|
4 |
安徽昊颐万鑫再生资源有限公司 |
何强 |
|
5 |
舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司 |
徐安平 |
|
6 |
舟山嘉净洁清舱有限公司 |
泥彦雷 |
|
7 |
浙江华科再生资源有限公司 |
邢大闩 |
|
8 |
宁波三页再生资源有限公司 |
褚成长 |
|
9 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
张会军 |
|
10 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
关昌福 |
九、评审情况及结果
本项目采购为询比采购,各响应单位均按时递交响应文件,评审小组资格审查后(标包一:舟山市自来水有限公司废旧物资回收)有五家有效响应人,(标包二:舟山市昌通建设有限公司废旧物资回收)有四家有效响应人,(标包三:舟山市岱山自来水有限公司废旧物资回收)有四家有效响应人,可按采购文件开展采购评审活动。经评审小组评审,情况如下:
(标包一:舟山市自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
报价(元) |
|
1 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
967800 |
|
2 |
舟山市定海区科源空调有限公司 |
871250 |
|
3 |
宁波三页再生资源有限公司 |
666450 |
|
4 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
666450 |
|
5 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
969900 |
(标包二:舟山市昌通建设有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
报价(元) |
|
1 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
156750 |
|
2 |
宁波三页再生资源有限公司 |
93115 |
|
3 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
93115 |
|
4 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
167700 |
(标包三:舟山市岱山自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
报价(元) |
|
1 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
106140 |
|
2 |
宁波三页再生资源有限公司 |
88965 |
|
3 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
88965 |
|
4 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
109090 |
响应无效情况汇总:
(标包一:舟山市自来水有限公司废旧物资回收)
1.舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
2.安徽昊颐万鑫再生资源有限公司:该单位提交的响应文件采用活页装订,不满足采购文件文件第二章供应商须知3.7.3(2)的规定。经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
3.浙江华科再生资源有限公司:该单位填写交易期限为3年,不符合采购文件要求的交易期限,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
4.舟山嘉净洁清舱有限公司:该单位未按采购文件提交营业执照、未按要求填写提交承诺书、未填写交易期限、采用活页装订。不符合采购文件第三章形式评审、资格评审、响应性评审的要求,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
5.宁波禾汇再生资源有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
6.金堡铝业(舟山)有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
(标包二:舟山市昌通建设有限公司废旧物资回收)
1.舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
2.安徽昊颐万鑫再生资源有限公司:该单位提交的响应文件采用活页装订,不满足采购文件文件第二章供应商须知3.7.3(2)的规定。经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
3.浙江华科再生资源有限公司:该单位填写交易期限为3年,不符合采购文件要求的交易期限,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
4.舟山嘉净洁清舱有限公司:该单位未按采购文件提交营业执照、未按要求填写提交承诺书、未填写交易期限、采用活页装订。不符合采购文件第三章形式评审、资格评审、响应性评审的要求,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
5.宁波禾汇再生资源有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
6.金堡铝业(舟山)有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交有效的承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
(标包三:舟山市岱山自来水有限公司废旧物资回收)
1.舟山市瑞祥废旧金属回收有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
2.安徽昊颐万鑫再生资源有限公司:该单位递交的采购文件采用活页装订,不满足采购文件第二章供应商须知3.7.3(2)的规定,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
3.浙江华科再生资源有限公司:该单位填写交易期限为3年,不符合采购文件要求的交易期限,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
4.舟山嘉净洁清舱有限公司:该单位未按采购文件提交营业执照、未按要求填写提交承诺书、未填写交易期限、采用活页装订。不符合采购文件第三章形式评审、资格评审、响应性评审的要求,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
5.宁波禾汇再生资源有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
6.金堡铝业(舟山)有限公司:该单位未按采购文件第二章“供应商须知”第1.3.1项的规定提交承诺书,经评审小组一致认定否决该单位响应资格。
十、响应候选人结果:
推荐候选人顺序如下:
(标包一:舟山市自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
排名 |
|
1 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
1 |
|
2 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
2 |
|
3 |
舟山市定海区科源空调有限公司 |
3 |
(标包二:舟山市昌通建设有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
排名 |
|
1 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
1 |
|
2 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
2 |
|
3 |
宁波三页再生资源有限公司 |
3 |
|
4 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
3 |
(标包三:舟山市岱山自来水有限公司废旧物资回收)
|
序号 |
供应商名称 |
排名 |
|
1 |
苏州国仁再生资源利用有限公司 |
1 |
|
2 |
舟山弘程金属回收有限公司 |
2 |
|
3 |
宁波三页再生资源有限公司 |
3 |
|
4 |
浙江军红再生资源回收有限公司 |
3 |
(标包二、标包三:宁波三页再生资源有限公司、浙江军红再生资源回收有限公司排名均为并列第三)
十一、公告期限
公示期为自本公告发布之日起3个日历日。
十二、其他补充事宜
各参加采购活动的供应商认为该评审结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向采购人提出质疑。
十三、联系方式
1.采购人:舟山市自来水有限公司、舟山市昌通建设有限公司、舟山市岱山自来水有限公司
地址:舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号、浙江省舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号(供水大楼四楼)、岱山县高亭镇白峰路56号
联系人:丁先生
联系电话:18957221023
2.采购监管及投诉受理部门:纪检监察室
联系人:孙先生
联系电话:15205806346
地址:舟山市定海区临城街道城隍头村陈唐弄60号